Куда пожаловаться, есть ли смысл обращаться в Роспотребнадзор или сразу в суд?

Отдали в ремонт ноутбук, засорился куллер. Во время ремонта видимо сломали кнопку включения и теперь требуют деньги за починку этой кнопки, хотя до их ремонта все отлично работало. Куда пожаловаться, есть ли смысл обращаться в Роспотреб или сразу в суд?

, Евгения, г. Нижнекамск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

Можете и в Роспотребнадзор обращаться и в суд. Только сначала все же претензию напишите в сервисный центр со своими требованиями и дождитесь от них ответа.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Мария Полунина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Евгения!

Рекомендую начать с претензии руководству сервисного центра и жалобы в Роспотребнадзор. Досудебный порядок обычно менее затратным получается. Если это не сработает, можно идти в суд.

С уважением, Полунина Мария.