Противодействие коррупции в Российской Федерации

Какой из нижеперечисленных документов был частично ратифицирован в РФ?

А) Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию

Б) Конвенция Совета Европы о гражданско-правовой ответственности за коррупцию

В) Конвенция ООН против коррупции

Каким образом в законодательстве закреплена национальная стратегия противодействия коррупции?

А) Федеральным законом

Б) Указом Президента РФ

В) Постановлением Правительства РФ

Г) Распоряжением Правительства РФ

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга!

Ответ В) Конвенция ООН против коррупции

Ответ Б) Указом Президента РФ