Каким образом УУП может доказать вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака?

Каким образом УУП может доказать факт вовлечения взрослым лицом несовершеннолетнего в процесс потребления табака?

, Денис Егоров, г. Орел
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Только на основании показаний самого несовершеннолетнего, признаний взрослого, очевидцев. Возможно имеются фото-видеосъемка с камер, где указанный взрослый человек передает сигареты несовершеннолетнему. Более скорее всего никак. Необходимо ознакомиться с материалом проверки, чтобы правильно построить позицию защиты в суде. Деятельность судов, кстати приостановлена до 10 апреля 2020 года. Рассматриваются только определенные категории дел, среди которых не указаны дела об административных правонарушениях.