Как получить точные данные по долгу, который удерживают по ИП?

Вычитываю из пенсии деньги по ИП. Подскажите как и где точно узнать сколько вычли и сколько осталось. Спасибо.

, Андрей Анатольевич, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для этого Вам надо обратиться к приставу, который ведёт Ваше ИП. Для начала надо зайти на сайт ФССП и попробовать там найти своё дело, номер.  Далее уже знакомиться с делом. Ст. 50 ФЗ «об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Андрей Анатольевич
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте, пристав который ведёт моё ИП находится в другом городе (Чукотский АО) поэтому я не могу обратится к нему лично. Как поступить. Спасибо.

направьте по почте ходатайство с просьбой предоставить информацию письменно по ИП и направить Вам.

Светлана Храмшина
Юридическая компания "Юридическое агентство "ЮристПро"", г. Санкт-Петербург

У судебного пристава на исполнении которого находиться исполнительный документ и в ПФР по месту регистрации. Вам должны выдать справки о сумме удержанной задолженности и сумме остатка.

Андрей Анатольевич
Клиент, г. Белгород

Светлана спасибо, подскажите: я нахожусь сейчас не по месту регистрации — тогда как?

На сайте судебных приставов проверить себя на наличие долгов. в графе вашего долга будет телефон судебного пристава у которого ваше исполпроизводство. можете ему позвонить. А в ПФР вы можете обратиться через госуслуги или сайт ПФР