Могу ли я поставить на аватарку во ВКонтакте фото вируса?

Здравствуйте. Могу ли я поставить на аватарку во ВКонтакте фото вируса (сейчас обнаружили опасный коронавирус и это возможно как-то может повлиять)? Или я понесу какое либо наказание?

  • IMG_1584565436682
    .png
, Артемий, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Использование изображения вируса в целом не запрещено, поэтому, полагаю, что можете использовать, в т.ч. и ВКонтакте. Есть ряд материалов, которые нельзя использовать, например порнографические материалы, свастику в целях пропаганды, фотографии границы, госдумы, в храме,  военных объектов, оскорбляющие чьи-либо чувства,  и др.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!