Трудоустройство на работу с погашенной судимостью

Здравствуйте,у меня такой вопрос,ходил устраиваться на работу в компанию "Связной",и они сказали примут меня на работу если я пройду службу безопасности,но у меня есть погашенная судимость,и мне кажется из-за нее я не пройду службу безопасности,или все таки меня примут работать?

, алексей, г. Пермь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Отказать в приеме на работу при наличии судимости могут в:

Сферу, где работа связана с несовершеннолетними.

Правоохранительные структуры: органы внутренних дел, суд, прокуратура, ФСБ.
Государственные служащие.
Военнослужащие-контрактники.
На транспорте исключается прием судимых в качестве авиационного персонала и на должности ответственных за транспортную безопасность.

Осужденным по экономическим статьям и за государственные преступления закрыта дорога к должностям в банках и иных организациях, имеющих дело с деньгами и ценными бумагами.
Во всех остальных профессиях отказ в приеме на работу по данным основаниям не законен

Максим Гуляев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! Вы не должны скрывать погашенную судимость, честность всегда располагает к соискателю вакансии. Отказать по причине судимости не имеют права- вы равноправный член гражданского общества, в соответствии со ст. 3 Трудового кодекса РФ какая -либо дискриминация в сфере труда запрещена, все имеют равные права. Есть правда

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

примут! это не тот работодатель, чтоб отказывать. ))))