Могу ли я покупать энергетические напитки, если мне 16 лет?

Могу ли я покупать энергетические напитки если мне 16 лет и проживаю в республике Калмыкия Город Элиста

, александр, г. Элиста
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый вечер

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ от 15 декабря 2014 года N 98-V-ЗОб установлении дополнительных ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, безалкогольных тонизирующих напитков в Республике Калмыкия

(с изменениями на 26 сентября 2018 года)

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Калмыкия

На территории Республики Калмыкия не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

В Вашем регионе запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним

Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Александр. На основании

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 2014 Г. N 98-V-З «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХНАПИТКОВ В РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ»

Не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.