Задолженность по кредитной карте после снятия остатка средств при закрытии счета

Добрый день!

У меня такая проблема пришёл в банк закрыть счёт

Мне финансист предлагает снять остаток по карте в размере 10.000₽

Я снимаю а оказывается что это деньги с кредитной карты

И я был должен денег банку узнал с спустя 1,5 месяца об этом

Что в этой ситуации можно сделать? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы сами разве не понимали раз это не ваши 10 000 рублей, а кредитные. Понятно что их надо вернуть. Как вы докажите что не знали. Писать жалобу на сотрудника не вижу смысла.  Погашайте долг пока не наросли проценты.

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Напишите в банк заявление с пояснениями и просьбой урегулировать вопрос поскольку Вас ввели в заблуждение. В противном случае направляйте претензию в Банк!