Смена юридического адреса ООО

Добрый день!

ООО меняет адрес. Когда следует считать изменения вступившими в силу: в момент принятия решения о смене адреса или в момент государственной регистрации и внесения соответствующей информации в гос. реестр?

, Анна, г. Новосибирск
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Смена юридического адреса юр. лица приобретает силу для третьих лиц с момента государственной регистрации.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анна! Согласно ч.2 ст.11 Закона 129-ФЗ,  моментом государственной регистрации признается внесение регистрирующим органом соответствующей записи в соответствующий государственный реестр.

Удачи!

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

смена адреса юридического лица — это внесение изменений в учредительные документы ЮЛ, т.е. в Устав, соответственно такие изменения вступят в силу для третьих лиц с момента государственной регистрации таких изменений.