Смогу ли после покупки присвоить статус квартиры комнате с отдельным входом?

3 комнатная квартира в новостройке разделена на 3 изолированных комнат с санузлами и отдельными входами. Я Хочу приобрести 1 из комнат в указанной квартире, то есть долю в квартире. Смогу ли я её потом присвоить статус квартиры этой комнате и не быть зависимо от других собственников квартиры. Спасибо

, гуля, г. Казань
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8 (ред. от 02.07.2009) «О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“

12. Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим,если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.

Можно так сделать, если все условия будут соблюдены.