Учитель ставит "2" за невыполненное через интернет сайт задание

Добрый день! Учитель задала домашнее задание (ВПР)на интернет сайте на выходные дни к следующему уроку,У нас сломался компьютер и возможности сходить к кому то не было. Сын подошел к учителю и объяснил причину , учитель сказал, что это его проблемы и поставила 2. В дневнике у сына по этому предмету стоят 6 пятерок и 3 четверки, вот в конце четверти она поставила 2 без возможности её исправить. Законно это? Можно оспорить?

, Оксана, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. У вас есть право написать жалобу о несогласии с этой оценкой на имя директора школы. Жалобу пишите в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о принятии жалобы.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.