Может ли получить 13% мой гражданский муж?

Может ли получить 13% мой гражданский муж,который является созаемщиком,а я являюсь заемщиком приобретении под ипотеку квартиры

, Ирина, г. Заринск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ирина!

Может ли получить 13% мой гражданский муж, который является созаемщиком, а я являюсь заемщиком приобретении под ипотеку квартиры

Ирина

право на получение налогового имущественного вычета, предусмотренного подп.3 п.1 ст.220 НК, имеют налогоплательщики НДФЛ приобретшие в собственность жилое помещение или долю в нем.

соответственно, если Ваш гражданский муж является собственником приобретенного с помощью упомянутой Вами ипотеки жилого помещения, то да, может.