Может ли адвокат посмотреть мои сообщения ВКонтакте?

Добрый ночи ,мой парень адвокат ,он мне говорит ,что хочет пробить меня ВКонтакте (посмотреть мои сообщения).Он может или нет ?!

, Дарья, г. Уфа
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Сообщите парню-адвокату, что по статье 23 Конституции РФ Вы имеете право на тайну переписки. И если Ваших сообщений нет в открытом доступе, а он собирается получить доступ к сообщениям без Вашего согласия незаконным путем (например, взломав Ваш аккаунт), то в его деянии будут признаки преступления, предусмотренного статьей 138 Уголовного кодекса РФ. То, что он адвокат, никаких дополнительных прав в данном случае ему не дает.

С уважением!