Как вернуть деньги за некачественно оказанные услуги, если это не предусмотрено договором?

Компания нашла нам недвижимость, полностью сопровождали приобретение.

Сделали план обмера, должны были сделать план расстановки мебели - мы не приняли эту работу и делали совершенно другой план, собственными силами.

Другие планы, которые нужны для отделки и узаканивания объекта они просто отказались предоставлять, ответили, мол, договором они не предусмотрены и они всегда делают все по своим стандартам, которые для всех одинаковы.

Смету нам по последнему плану не предоставили, но в принципе предоставляли до этого, от подрядчика, который нас не устроил.

К стадии отделки мы тоже в итоге переходим своими силами, нашли стороннего подрядчика, не связанного с этой компанией.

Сегодня оказалось, что они еще и комплект ключей потеряли, который им предоставлялся.

Планируем расторгнуть договор и отказаться от дальнейших услуг данной компании.

Какова вероятность вернуть деньги по данному договору в случае отказа от услуг на данном этапе в судебном порядке?

Компания, оказывающая услуги именуется в договоре "Агент"

  • Договор с Агентом
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дарья, добрый день.

Вы договор заключали как физическое лицо?

Дарья
Клиент, г. Москва

Как юридическое, если точнее, то мы ИП

Сделали план обмера, должны были сделать план расстановки мебели — мы не приняли эту работу и делали совершенно другой план, собственными силами.

Дарья

Чем мотивировали отказ?

Отказ отправила в письменной форме?

К стадии отделки мы тоже в итоге переходим своими силами, нашли стороннего подрядчика, не связанного с этой компанией.

Дарья

В связи с чем Вы осуществляли поиск подрядчика своими силами?