Могут ли меня не допустить к экзамену, если я не сдам пробный экзамен?

Здравствуйте.Я ученик 9 класса,и у меня возник такой вопрос,учительница по математике говорила что если второй пробный вариант по математике будет написан на 2,то она поедет обговаривать мой недопуск к экзамену,и у меня возник такой вопрос,могут ли меня допустить к настоящему экзамену?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пробные работы на допуск к ОГЭ не влияют.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

В.у Приказ не содержит информации о пробниках.

С уважением,