Задержали с наркотиками и заставили участвовать в закупке под угрозами

За день ,я преобрёл менее одного грамма марихуаны,и на следующий день я вышел с работы и меня приняли сотрудники полиции ,в кормане у меня лежал пакет с содержимым ,я им признался после вапроса, что с собой есть, и мы поехали в отдел на освидетельствание,и предложили мне сотрудничать в следующей закупке и я согласился на определённое время.Вашь совет.правильно ли я поступил.Или можно отказаться потому,что я боюсь подставы.Мне сказали это не кому не говорить,а откажусь сказали нароют под меня

, nik, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 1 грамм марихуаны не образует состава уголовного преступления.

Там минимум должно быть 6 в высушенном виде, для наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

Если осуществляли сбыт, то ответственность может быть не зависимо от веса.

Пока, судя по вашим словам в ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ.

Участвовать или нет в закупке это ваш выбор.