Мать-одиночка

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,являюсь ли я матерью-одиночкой,если в свидетельстве о рождении у нас прописан отец ребенка. Прописан и живет ребенок только со ною. Отец с нами не живет и не помогает. Могу я претендовать на пособия и льготы? Заранее спасибо.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Матерь.-одиночкой признаются женщины, которые родили ребенка вне брака, нет совместного заявления об установлении отцовства  и не важно есть запись об отце в свидетельстве об отцовстве или нет .