Можно ли написать ответное письмо на заявление отца девочки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Ситуация такая: Сыну 11 лет, гуляя на улице с детьми, случайно попал девочке по голове камнем (свидетели есть, что случайно), на задытке образовалась ссадина. Приехал её отец, и на улице, где гуляли дети побил моего сына по лицу и уху. Сын пришёл домой, а на щеке след от удара. В травпункт мы не обратились, а родители девочки написали заявление в полицию. Сегодня приезжала полиция к нам. Подскажите, как нам лучше поступить, может ответное заявление на отца написать, и по какой статье? Заранее благодарю Вас.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия! Конечно вы не только можете не вписать заявление в полицию, а вы обязаны в вашем случае сделать это. Статью не надо указывать это сделают сотрудники полиции. Просто укажите как все было и попросите привлечь отца этой девочки к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.
дальше уже полиция будет разбираться. Возможно придётся обращаться с заявлением частного обвинения в мировой суд. Либо отца ребёнка повлекут по ст.6.1.1 КОАП РФ (побои).

В вашем случае нужно обязательно срочно написать заявление в полицию!

Анастасия, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате  (кнопка «Сообщение юристу») и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю Вас.