Как можно по закону решить вопросы с РВП?

Добрый вечер, подал документы на внж . Раннее делал РВП . у меня 2 гражданства . постоянно говорили что не нужно указывать лишнего подаете по израильскому пишите только про израильский . сегодня позвонили и сказали что фсб нашли молдавское гражданство , которое не указано в анкете . из-за этого может быть отказ . мне надо приехать забрать заявление по собственному желанию и искать другой способ как подать заявление . но мне придется выехать и делать визу . есть какие то нормативные нормы которые помогут взять исправить ошибки , объяснительную написать и т.д ?

Добавлю что перед подачей заявления меня заставили выехать . На основании того что я тут числился как гр. Израиля . а в тот раз заехал по паспорту Молдовы .Сотрудница знала что у меня есть второе гражданство но приняла документы .

, Виталий Байдуков, г. Серпухов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Вашем случае лучше забрать заявление. Далее рекомендую Вам выехать и заехать по молдавскому паспорту. В анкете на РВП обязательно укажите, что имеете израильское гражданство.