Должны ли быть еще документы на квартиру, помимо договора на передачу жилого помещения в собственность?

Здравствуйте, у нас есть единственный документ на квартиру в цветной ввиде, договор на передачу жилого помещение в собственность граждан, квартира покупалась очень давно. Вопрос в том должны ли быть еще какие либо документы на квартиру?

, Алина, г. Набережные Челны
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте! В даном документы должны быть предмет, цена и стороны договора, их подписи. На тот момент (до 1997 года) такие договоры регистрировались в органах технической инвентаризации, если штампа нет, то признавать права на квартиру придется в судебном порядке. Если договор был составлен после 1997 года то он должен был быть зарегистрирован в регистрационной палате. Если этого нет — то тоже только суд. Если штампы есть, можете обращаться сначала с постановкой квартиры на кадастровый учет (если не стоит) а потом за регистрацией права.

Всего хорошего!

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Должно быть свидетельство о праве и техпаспорт