Не работал по ИП и хочу закрыть его, какие проблемы могут возникнуть?

Не работал по ип , хочу закрыть открывал 2 месяца назад , какие проблемы могут возникнуть?И что мне делать?

, сандык, г. Иркутск
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сандык.

Для того, чтобы закрыть ИП Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию. В зависимости от региона есть некоторые особенности, кто то просит сначала оплатить взносы перед Пфр, а потом подавать на ликвидацию ИП, например в Москве оплатить взносы в Пфр можно и после ликвидации.

Также вам потребуется заполнить форму 26001 для ликвидации и оплатить Госпошлина 160р при личной подаче (при подачи через ЭЦП Госпошлина не взымается).