Может ли пострадавший в ДТП взыскать с меня сумму для ремонта по независимой экспертизе?

Добрый вечер я виновник дтп пострадавший получил страховую выплату далее через месяц сделал независимую экспертизу оказалось повреждений больше и сумма соответственно тоже , эту разницу хочет взыскать с меня

, екатерина, г. Муром
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина! По закону, если причиненный ущерб превышает сумму страховой выплаты, то разницу выплачивает виновник.

 По таким делам очень много нюансов. зная которые можно существенно снизить выплаты.Начиная с того, что Вас должны были уведомить о проведении независимой экспертизы и т.д. Если будет нужен отзыв на иск обращайтесь в чате на платной основе.