Предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ СИТУАТЦИЯ,ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!! ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КУПЛИ _ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. 01.07.2019. 1.СТОРОНЫ ПРИШЛИ К СОГЛАШЕНИЮ,ЧТО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА 450 000(ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ)РУБЛЕЙ. 2.РАСЧЕТЫ МЕЖДУ СТОРОНАМИ ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПОКУПАТЕЛЯ. 2.1-СУММА В РАЗМЕРЕ 50 000(ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ)РУБЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЗАДАТКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПОДПИСАНИЕ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. 2.2-СУММА В РАЗМЕРЕ 400 000(ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ)ПЕРЕДАЕТСЯ НАЛИЧНЫМИ ОФОРМЛЕНИЕМ РАСПИСКИ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ;(ДО 1 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА-100 000 РУБЛЕЙ,ДО 1 ЯНВАРЯ 2020Г.-100 000 РУБЛЕЙ,ДО 1 АПРЕЛЯ -100 000 РУБЛЕЙ,ДО 1 ИЮЛЯ-100 000 РУБЛЕЙ. 3.ОСНОВНОЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН В СРОК ДО 1 ИЮЛЯ 2020Г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС:Я НАРУШИЛА НАШУ ДОГОВОРЕННОСТЬ,НЕ СМОГЛА 1 ЯНВАРЯ ОПЛАТИТЬ 100 000 РУБЛЕЙ,И СЕЙЧАС 1 АПРЕЛЯ ПЛАТИТЬ НЕТ ДЕНЕГ.СМОГУ ОТДАТЬ ТОЛЬКО В МАЕ И ИЮНЕ!НО ВСЕ ЖЕ ПРОДОВЕЦ ГРАЗИТСЯ ВЫСЕЛИТЬ,ЗА РУШЕНИЕ ДОГОВОРА. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НОТАРИАЛЬНО НЕ ЗАВЕРЕН,ПОДПИСАЛИ ПРОСТО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ,НО СТРАХ ЕСТЬ ВЕСЕЛЕНИЯ,У МЕНЯ ЧЕТВЕРО НЕ СОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ!МОЖИТ ЛИ ОНА НАС ВЫСЕЛИТЬ ДО 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА?????

, гульсум ихсанова, г. Мелеуз
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Предлагаю вам обратиться к ним и попросить рассрочку. Платить по тихонечку.

По закону они вправе расторгнуть договор и выселить вас. Поэтому вы путем мирных переговоров выйдите на нейтральную позицию.