Возможен ли условный срок по ст 158 при инвалидности 3 группы, если это первая судимость?

Здравствуйте у меня кража сиатья 158 УК РФ часть 2 а.б.в

Мгут дать условный срок

Если раньше не был судим

И у меня инвалидность 3 группы могут мне дать условку

И то что мы деньги я возмещу по ерпевшим могут мне дать условку

, евгений, г. Нижний Новгород
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, кража, совершенная: группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести, поэтому в случае возмещения ущерба и примирения с потерпевшим, уголовное дело может быть прекращено.

Если говорить об условном осуждении, то оно так же возможно, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.