Должен ли я оплачивать штраф, если приставы сняли арест?

Закончился у меня срок лишение прав. Но ранее был лишон. Но при этом не был оплачен штраф. Но приставы с меня сняли арест в этом году. Сменя обязаны теперь взыскивать штраф , если приставы сняли арест с меня. Как вот мне дальше быть? И в базе данных нет меня то что я лишон .

, Артур, г. Липецк
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, штраф оплачивать необходимо, так как пока вы его не оплатите, вы будете считаться лицом, подвергнутым административному наказанию. Если вы повторно будете управлять ТС в состоянии опьянения и данный факт будет подтвержден, либо вы откажитесь от освидетельствования, можете быть привлечены по ст. 264.1 УК РФ.