Как дальше быть и что можно делать в такой ситуации?

Заёмщик умер,а поручителем является его супруга,которая недееспособна и является инвалидом первой группы,у неё с пенсии снимается 50%!Как дальше быть и что можно делать,я сын и опекун

, Муса, г. Ставрополь
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Муса!

Необходимо выяснить, была ли заключена страховка на случай смерти или болезни, если была — то страховая компания будет возмещать банку кредит.

Если страховки нет, то  обязанность по выплате займа возникнет у наследников, принявших наследство (но не больше суммы наследства).

Всего хорошего!