Может ли в РК бывшая жена претендовать на долю от моего бизнеса, если развод был 8 лет назад?

Казахстан. Имею бизнес 20 лет. развелся 8 лет назад по обоюдному согласию. отдал совместным детям квартиты. ей купил дом. Сейчас женат, двое малолетних детей. бизнес пошел в гору. боюсь что бывшая жена будет претендовать на долю.

, Андрей, Алматы
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы имеете в виде РФ? Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества 3 года, исчисляется он не с момента, когда брак расторгнут, а с момента, когда права супруга нарушаются. Если дело дойдет до суда, вы должны предоставить в суд документы, что фактически раздел имущества был произведен.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе