Смогу ли получить имущественный вычет, если уже получал его в 2001 году?

Здравствуйте. При покупке квартиры в 2001 пользовался имущественным вычетом. Если приобретаю сейчас квартиру-эта льгота будет доступна?

, Олег, г. Ижевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. При покупке квартиры в 2001 пользовался имущественным вычетом. Если приобретаю сейчас квартиру-эта льгота будет доступна?

Вычетом воспользоваться возможно один раз, в Вашей ситуации при приобретении нового жилья и использовании право на вычет ранее, Вы можете оформить вычет только выплаты процентов, если приобретаете жилье в ипотеку. Также, если Вы в браке, вычетом может воспользоваться супруга, если ранее право на него не использовала.