Исполнитель изготовил кухню с нарушениями и отказывается исправлять их до получения полной оплаты

Заказала кухню по инд. проекту у ИП. оплатила 50% стоимости. Есть договор, там не были прописаны все мелочи, но некоторые были занесены в лист согласования проекта. Кухню поставили в срок позднее на неделю, совершенно в другой комплектации. акт приёма-передачи не подписывала. Они обещали все исправить, но тянут время. В последнюю встречу с ними вручила претензию, они подписали. Попросила подготовить доп соглашение, где будут прописаны все необходимые доделки по кухне. Но они сказали пока 50% оставшихся денег не заплачу, ничего делать не будут, что бы исправить. Что мне делать дальше в такой ситуации? Куда идти, куда жаловаться?

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

 Отказаться от исполнения договора и  потребовать возврата средств, обратиться с исковым заявлением в суд за принудительным взысканием (ст. 3 ГПК РФ).

Дополнительно можно написать жалобу в Роспотребнадзор для ускорения процесса.

Для составления правильных документов, сокращения времени и нервов лучше предоставить документы для анализа и предоставления точного алгоритма действий.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.