Как при разводе оставить ребенка со мной, если жена ведет аморальный образ жизни?

здравствуйте.Решил дать жене развод.Есть сын 9 лет.Уже 7 месяцев с женой живём раздельно.В воспитании ребёнка участия почти не принимает.Снимает квартиру и официально работает.Ведёт аморальный образ жизни.Мы с сыном живём в квартире(собственность моих родителей)у ребёнка своя комната и всё необходимое.Обеспечиваю его я полностью на жену не расчитывая.Официально не работаю.Как повлиять на решение.Чтобы ребёнок проживал со мной.?

, Денис, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо при подаче заявлени о разводе одним из требований указать — определить место жительства ребенка с Вами

В силу СК РФ (ст. 24)

 В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода