В 2020 году хочу поступить в ординатуру, предоставится ли отсрочка от армии?

Закончил медицинский университет в 2018году. В военкомат не ходил. в 2020 летом хочу поступить в ординатуру, предоставится ли отсрочка от армии?

, вася, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Предоставится.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию, программам ординатуры , — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,