Какие есть возможные варианты оказаться раньше на свободе?

Здравствуйте, возможно ли подать на ограничение свободы с 1/2 за особо тяжкое 228 ч5 срок 7 лет? И вообще какие есть возможные варианты оказаться раньше на свободе?

Уточнение от клиента

Имеется ребенок 3месяца положительные характеристики

, Данила, г. Кириши
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете подать ходатайство на УДО после отбытия 3/4 назначенного наказания. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, возможно ли подать на ограничение свободы с 1/2 за особо тяжкое 228 ч5

Данила

Здравствуйте. Через пол срока можно только подать ходатайство о замене принудительными работами.

На ограничение свободы можно подать после отбытия 2/3 срока лишения свободы.