Требуют вернуть долг

в 2004 году брала потребительский кредит сумма кредита составляла где то около12000 рублей.кредит оформляла на 1 год банк кредитор оао"русский стандарт" квитанции оплачивала через почту. ни каких документов уже не сохранилось я уже и не помню чтобы оставались квитанции. ни каких писем о том что у меня осталась задолженность перед банком у меня нет и документов о передаче якобы долга тоже нет.зато теперь начиная с 2011 года мне с переордичностью в пол года приходят письма от ооо кредитэкспресс-р то требуют оплатить часть долга в честь праздника то полностью. теперь пришло письмо вот с таким текстом:

повестка об официальном визите специалистов юридического департамента в сопровождении участкового инспектора вашего административного участка в деле о финансовом правонарушении дело №475478558

руководствуясь ст.38 гк РФ,действуя на основании генерального соглашения №2 от 25.11.2010г. с ЗАО "Банк Русский Стандарт","когилейн холдингс лимитед" получил статус нового кредитора и право денежного требования в отношении лиц, которые являются должниками ЗАО "банк русский стандарт".В свою очередь ооокредитэкспресс-р является доверенным лицом "когилейн холдингс лимитед" по взысканию долгов с особо злостных должников. умышленное нарушение гр.ратникова аксана геннадьевна условий договора 26804188 о педоставлении кредита физическим лицам, перед зао "банк русский стандарт". злостное уклонение от долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса существующего долга в досудебном порядке. дата визита специалистов юридического департамента ооо кредитэкспресс-р 25.11.2012г.

цель визита проверить мое финансовае и имущественное состояние, подготовка данных о подаче искового заявления в суд, анализ движемого и и недвижемого имущества и его оценка и тд. и тп.

чтобы избежать визита и его последствий я должна оплатить задолженность в размере 15485,85 коп. до 30.11.2012г. "

подскажите что мне делать ведь только после суда с наличием исполнительного листа и меют право пристовы и никак ни посторонние лица приходить и оценивать мое положение или теперь все нитак. подскажите на что надо опиратся в случае прихода этих граждан без исполнительного листа.

, оксана ратникова,
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ничего не платите! Вы должны им посоветовать обратиться в суд и упомянуть о том, что срок исковой давности составляет 3 года по данным категориям дел.

И никаких " визитеров" никуда не пускать!