Кто в ВУЗе вправе выдавать данную справку?

Здравствуйте. У нас в ВУЗе (технический, Москва) нет медицинского кабинета. Является ли это нарушением?

2)Студенту необходимо получить справку из вуза об отсутствии контактов с инфекционными больными. Если нед медкабинета, то кто вправе в вузе выдать эту справку?

, Лия, г. Москва
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лия!

Согласно ч.3 ст.41 ФЗ «Об образовании», организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

То есть, в образовательном учреждении должен быть медицинский кабинет, или на худой конец заключен договор с медицинским учреждением.

Вам нужно выяснить этот момент в своем ВУЗе.

Всего хорошего!