Через какое время судимость по статье 158 часть 4 УК РФ будет погашена?

Здравствуйте! Отбыл наказание по ст. 158 ч. 4,освободился досрочно 01.12.2004, через сколько судимость будет погашена?

, Владимир, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас судимость давно погасилась. Но к сожалению в справке о судимости сведения все равно будут отображаться.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Я ошибся 01.12.2014

Значит погасится в 2022 году.

Ст. 86 УК РФ

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;