СК требует заверенную справку о смерти мужа, но мне отказывают в выдаче

Здравствуйте. Погиб муж(несчастный случай), страховая требует заверенную справку о смерти. Но мне сказали, что справка выдаётся в единственном экземпляре и копия не заверяется. Что делать в таком случае?

, Олеся, г. Обнинск
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый вечер!  Скорее всего в СК  имели в виду копию справки заверенную у нотариуса.

Вам нужно с оригиналом справки и паспортом подойти к любому удобному нотариусу и заверить у него ее копию.

Статья 77. Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.