Как мне в иске указать процент от заработка?

Здравствуйте,хочу подать на алименты на 3х детей,но отец уже платит алименты на ребенка от первого брака25%,а мне в иске указать какой процент от заработка?

, юлия, г. Чита
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, доброго времени суток!

Рекомендую отцу детей обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, в связи с изменением семейного положения — рождением детей. В иске в качестве третьего лица указать Вас, так как Ваши интересы по делу непосредственно должны быть учтены. Данное право предусмотрено Семейным Кодексом РФ. Размер алиментов предусмотрен в ст. 81 Закона.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Рада Вам помочь!