Как теперь можно истребовать деньги с должника?

Здравствуйте. Есть должник он разбил машину моей матери. В итоге суд назначил выплачивать причинённый ущерб. Однако то-ли чтобы не платить, то ли чтобы не взяли с его банковских карт ничего, он уволился с работы, но устроился на стройку, но там он работает неофициально и получает зарплату наличными, а все счета во всех банках, которые у него были он закрыл ещё до суда. Вот как требовать с него денег теперь? Ведь счета закрыты и арестовывать его счета не получится, так же у него нет никакого имущества, так как квартира в которой он живёт оформлена на его жену и к тому же квартира его женой была куплена ещё до брака с ним. Как быть? Как получить ь деньги?

, Семён, г. Казань
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Исполнительный лист уже передали приставам? Они должны истребовать с должника денежные средства, требовать с них.