Каков порядок вступления наследников 1 и 2 очереди в права?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что значит либо никто из них не принял наследство? Если наследник первой очереди не объявляется до истечения полугода,то вступает в наследство наследник второй очереди?

  • Screenshot_20200304-185248
    .png
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Наследник должен принять наследство в течении шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Если не принял в течении указанного срока, то считается непринявшим наследство. При непринятии наследниками первой очереди наследство принимают наследники второй очереди в течение трех месяцев со дня окончания шестимесячного срока для принятия наследства наследниками первой очереди.