Можно ли выехать за границу, если закрыто исполнительное производство?

Добрый день.Есть одно ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 от 2019 года,даже не знала об этом.Сумма там даже не указана. Я поняла,что вернулось обратно. В итоге я могу выезжать за границу или нет?

, Лариса, г. Казань
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Лариса!

Это значит, что судебный пристав возвратил исполнительный документ взыскателю, поскольку, не удалось установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках.

Взыскатель может снова предъявить документ к исполнению.

Поскольку исполнительный документ возвращен, отменены все меры принудительного исполнения. Если и было постановление об ограничении выезда за границу, то его отменили.

Однако советую отслеживать повторное возбуждение исполнительного производства.