Как свекрови получить половину имущества, которое было приобретено?

Моя свекровь развелась с мужем и при разводе не требовала раздел имущества. Сейчас её бывший муж женился и хочет лишить детей всего имущества. Как свекрови заполучить половину имущества, которое было приобретено с ней

, Анастасия, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Смотря сколько времени прошло после развода?

Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Тут необходимо знать когда произошло (дата) расторжение брака и когда он стал ограничивать ее в пользовании совместно нажитого имущества.