Какие мне нужны справки, чтобы подтвердить, что я НРЯ?

Я гражданка Украины.мой отец гражданин России он умер в 2005 .какие мне нужны справки чтоб подтвердить что я нря

, мираслава, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Любые документы, подтверждающие факт его проживания на территории РФ. Это может быть копия заявления по форме 1П из подразделения, выдававшего паспорт. Также справки из архивов управляющей организации по месту его жительства. Это может быть копия домовой, поселковой книги, копии поквартирной карточки, лицевые счета на оплату коммунальных услуг, если сохранились в управляющей организации. Трудовая книжка, военный билет, дело из военкомата, если сохранилось.

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам надо будет подтвердить сведения о том что это ваш отец, для этого вам понадобится ваше свидетельство о рождении.

А так же документы подтверждающие факт его проживания на территории РФ.

Архивные выписки из домовых книг, копии форм 1п из районного ОВМ.