Сможет ли сирота получить квартиру в 33 года?

Здравствуйте , я сирота мне 33 года могу ли я сейчач получить квартиру ? Что мне надо для этого , если естт такая возможность ?

, Максим, г. Барнаул
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Дети сироты имеют право на получения жилья по договору спец. найма жилья, при этом встать на учёт для предоставления жилья они должны до 23-х лет и в этом случае они должны быть обеспечены жильём, независимо от возраста до фактического обеспечения. Если вы не встали на очередь до 23-х лет, то в данном случае нужно разбираться с вашим конкретным случаем, почему такое произошло, и вопрос права на жильё может быть решён в судебном порядке.

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона  от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим.

Для это вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении нашей администрации выдать вам жилье. Как показывает моя практика, деньги администрация находит намного быстрее нежели жилье. Поэтому мои клиенты требуют денежную компенсацию для покупки жилья.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.