Как доказать КДН, что подросток невиновен?

Дочери 14 лет. Ходила к подруге на день рождения месяц назад. Теперь вызвали по телефону к инспектору по делам несовершеннолетних. Оказалось, подростки сняли квартиру, для празднования, начали там выпивать пиво, затем пришла хозяйка, выгнала всех. Все разошлись, со слов детей кто-то попал в полицию, обозначил тех кто там был и моя дочь тоже. Начали всех поочередно вызывать, все сознались в употреблении алкоголя, кроме моей дочери и еще пары человек. Доказательств, кроме слов подростков, что пили все, нет никаких, тем не менее инспектор давила на дочь, пытаясь добиться хотя бы факта "попробовала, сделала глоток, все же говорят, что пили все". Дочь стояла на своем, что она даже не пробовала. Составлен протокол по статье 20.22 КоАП РФ с формулировкой "гр-ка допустила факт распития алкогольного напитка пиво своей несовершеннолетней дочерью". В протоколе я указала, что не согласна. Сказали теперь ждать звонка о комиссии по делам несовершеннолетних. Как в такой ситуации поступить, чтобы не навредить ребенку? И что ожидает на комиссии?

, Павла, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку ее не освидетельствовали, и она не призналась, полагаю вы сможете отстоять правоту и обращайтесь в суд, если вынесут незаконное решение.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа вразмере от ста до пятисот рублей.