Когда истекает срок подачи дополнения к кассации по делу о защите прав потребителей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда истекает срок подачи дополнения к кассации по делу о защите прав потребителей, если апелляционное решение было вынесено 05.09.2019г., а слушанье по кассационной жалобе назначено на 29.04.2020 г.. Заранее спасибо!

, Галина, г. Омск
Армине Алкамян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы вправе подать дополнительные пояснения к кассационной жалобе вплоть до непосредственно в судебном заседании включительно. Но обращаю внимание, что все доказательства и пояснения желательно направлять заблаговременно как сторонам по делу, так суду, чтоб имели возможность заранее ознакомиться и подготовиться к судебному заседанию. На практике часто другая сторона просит отложить судебное заседание с целью подготовки правовой позиции, а суд делает замечание стороне в связи с незаблоговременным представлением документов. Рекомендую направить документы сторонам по делу и суду хотя дня за 5-7 до судебного заседания.

Галина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!