Могу ли я обжаловать проведение торгов, если продавалось мое имущество?

Здравствуйте, меня признали банкротом и конкурсный управляющий реализуют принадлежавшие мне помещения на публичных торгах (аукционы первый и с 10% понижением не состоялись). Торги состоялись, но проводились с нарушениями. Я обжаловала в фас, но мне пришел ответ, что я не имею права обжаловать, т.к. не являюсь и не могу являться по ГК РФ ст. 449.1 п. 5 участником торгов. Как же так ? Если это верно, то как обжаловать? А если не так куда жаловаться на Калмыцкий фас?

, Ольга, г. Волгоград
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании торгов недействительными. Заявление нужно подавать в рамках дела о банкротстве.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.