Возможен ли возврат электронного товара для автомобиля, если он мне не понадобился?

Купил товар для автомобиля который не понадобился

Купил товар для автомобиля электронный который мне не понадобился хочу вернуть в магазин чека нету но по телефону они подтвердили то что помнит что мне его продавали но возвращать деньги за него не хотят так говорят электрические товары возврату и обмену не подлежат

, Данила Кудрявцев, г. Москва
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Данила!

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей отказаться от технически сложного товара Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара лишь  при обнаружении в нем недостатков .

Ваш товар входит в перечень технически сложных товаров, которые при надлежащем качестве нельзя вернуть или обменять по той причине, что не не подошло или нет надобности.