Как добиться выполнения гарантийных обязательств ремонтниками?

Добрый день! Несколько месяцев назад заказывали ремонт ванной комнаты. Согласно договору установлена гарантия в 3 года. На сегодняшний день в работах обнаружены следующие изъяны: затирка стала выпадать кусками из межплиточных швов. Мы написали письменную претензию. и получили следующий ответ: в гарантийных обязательствах нам отказано, так как в смете работ по договору нет отдельной позиции на затирку межплиточных швов и мастер "не знает, кто клал затирку и как" (хотя клали именно они), есть только укладка плитки.

Можно ли как-то отстоять свои права?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Если вы уже получили письменный ответ на вашу претензию, этот ответ вас не удовлетворил, то вам следует обращаться с исковым заявлением в суд. Если вам нужна помощь составление этого искового заявления заказывать работу мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.