Может ли 17-летний подросток приглашать домой друзей?

Скажите, может ли 17 летний подросток приглашать домой друзей, подруг, а так же оставлять их ночевать если родители против. Собственник квартиры родитель, сын только прописан. Просто надоело уже выгонять очень наглых друзей после которых бесконечная уборка, стирка и т.д

, юлия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли 17 летний подросток приглашать домой друзей, подруг, а так же оставлять их ночевать если родители против.

юлия

Добрый день!

Данный вопрос должен решаться по согласованию с родителями т.к. до 18 лет законными представителями несовершеннолетнего являются родители, кроме этого собственник жилья вправе запретить несовершеннолетнему приглашать в жильё своих друзей.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.