Можно ли подать на гражданство по временной регистрации при наличии ВНЖ?

Добрый день! можно ли подать на гражданство имея Вид на жительство с временной регистрацией? Почему в УВД требуют штамп регистрации в ВНЖ?

, Клиент Клиент, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Почему в УВД требуют штамп регистрации в ВНЖ?

Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 года N 9

О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

13. Должностное лицо территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, принявшее заявление о регистрации, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание, а также в заявлении о регистрации, за исключением случаев, установленных абзацем вторым настоящего пункта.

можно ли подать на гражданство имея Вид на жительство с временной регистрацией

Временная или постоянная регистрация значение не имеет.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

С Уважением!

Клиент Клиент
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ.